KPU Berau Tetapkan 121 Calon PPK Lolos Tes Tulis, Ini Nama-namanya

 

TANJUNG REDEB – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Berau telah menetapkan 121 dari 166 calon anggota Panitia Pemilu Kecamatan (PPK) yang lolos tes tulis. Mereka yang lolos dinyatakan berhak mengikuti tes tahapan berikutnya, yaitu tes wawancara.

Jumlah calon anggota PPK yang lolos bervariasi antara 7 orang hingga 10 orang per kecamatan dari 13 kecamatan yang ada di Kabupaten Berau, sesuia surat KPU Berau Nomor 224 /PP.05-Pu/KPU-Bru/XI/2017.

"Kita sudah tetapkan 121 orang yang lolos ke tahap wawancara, pengumumannya dapat dilihat di kantor camat masing-masing dan juga KPU Berau," kata Ketua KPU Berau, Robby Maula kepada beraunews.com, Kamis (02/11/2017).

BACA JUGA : KPU Berau Belum Bisa Patok Target Jumlah Peserta Lolos Seleksi Tertulis, Ini Penyebabnya

Menurut Roby, para peserta yang lolos tes tulis akan mengikuti tes wawancara mulai hari ini (Selasa, 02/11/2017-red) hingga Rabu (08/11/2017) di Kantor Kecamatan masing-masing atau dapat dikoordinasikan langsung dengan Anggota KPU Berau sesuai dengan daerah koordinasinya, yakni :

  1. Roby Maula (Hp/Wa 081357864424) daerah koordinasi Kecamatan Tanjung Redeb.
  2. Rita Noratni (Hp/Wa 085249652202) daerah koordinasi Kecamatan Gunung Tabur, Kecamatan Segah dan Kecamatan Kelay.
  3. Bambang Irawan (Hp/Wa 082110631974) daerah koordinasi Kecamatan Teluk Bayur, Kecamatan Pulau Derawan dan Kecamatan Maratua.
  4. Nana Mailina (Hp/Wa 082216402345) daerah koordinasi Kecamatan Sambaliung, Kecamatan Tabalar dan Kecamatan Biatan.
  5. Iskandar (Hp/Wa 081254679123) daerah koordinasi Kecamatan Talisayan, Kecamatan Batu Putih dan Kecamatan Biduk-Biduk. 

"Jadi dalam wawancara itu, dari 7-10 calon, akan dipilih 5 orang per kecamatan yang dianggap punya integritas, kapabilitas dan mau berdedikasi," ujarnya.

Bukan hanya itu, Roby juga meminta masyarakat untuk memberikan masukan dan tanggapan secara tertulis terhadap figur calon anggota PPK mulai saat ini hingga Rabu (08/11/2017) pukul 16.00 Wita, melalui email : Alamat email ini dilindungi dari robot spam. Anda memerlukan Javascript yang aktif untuk melihatnya..

“Atau dapat juga disampaikan secara langsung ke Sekretariat KPU Berau Jalan Pemuda Nomor 30 Tanjung Redeb Kode Pos 77311, dengan Kontak Person 082358096188 (Riduan) / 085250704648 (Hera). Tapi, ingat!!! Dalam memberikan masukan dan tanggapan harus disertai identitas yang jelas, agar dapat dipertanggungjawabkan,” tegasnya.

Mereka yang lolos dan diangkat menjadi anggota PPK akan bertugas pada Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Kaltim Tahun 2018.

Berikut nama-nama calon anggota PPK yang lolos tes tulis dari 13 kecamatan se-Kabupaten Berau :

  • KECAMATAN TANJUNG REDEB
  1. AJAT ISMARIANSYAH, S. Sos (L)
  2. BEANDRA MULYAWATI (P)
  3. HALIMATUS SA'DIAH (P)
  4. KURNIAWAN (L)
  5. LISDA MILDIANA, A.Md (P)
  6. M. ALFIAN, SH (L)
  7. MEIGARIANSYAH, S.Pd (L)
  8. NOVERIA DEVY IRMAWATI, SH (P)
  9. RAHMAWATI (P)
  10. YULI EKA SARI (P)
  • KECAMATAN SAMBALIUNG
  1. AIVA BAINA (P)
  2. DATU OMAN SAPUTRA (L)
  3. EWIN SOFYAN,S.IP (L)
  4. EKA PRIYATNA JOGRAS HUTAIN (L)
  5. JOKO FITRIYANTO (L)
  6. MULYADI (L)
  7. NUR ABADI (L)
  8. ROHIMANSYAH (L)
  9. SAHARUDIN,S,Pd, M.Pd.I (L)
  • KECAMATAN GUNUNG TABUR
  1. AGUSTINA (P)
  2. AJI ASTUTI (P)
  3. AMIR HAMZAH (L)
  4. DEBI ASMARA (P)
  5. IRFAN RINALDIE, S,Hut (L)
  6. LUKMAN HAKIM (L)
  7. SAMSIR (L)
  8. SALESIAWATI (P)
  9. SYAHRANI (L)
  • KECAMATAN TELUK BAYUR
  1. ANDRI KURNIAWAN, SE (L)
  2. ARDIANSYAH, SE (L)
  3. DEXY SUJARWADHY (L)
  4. HALIMATUL AISYIAH (P)
  5. JAUHAR (L)
  6. MUJIONO (L)
  7. RUSNAH (P)
  8. SURYA ISWANTO (L)
  9. WAHYU ASTUTI, S.Hut (P)
  10. YULIANAWATI,S.Pd (P)
  • KECAMATAN KELAY
  1. ARNEL PANIMPA. SKM.M.AP (L)
  2. DEDY HARTANTO (L)
  3. IRWAN (L)
  4. JOHAN (L)
  5. KINGSAY PETERSON (L)
  6. MARTINUS MARTIN (L)
  7. MURSALIN (L)
  8. PRIYANTO SUKOCO, Amd (L)
  9. SIMON TERINNA (L)
  10. STEFANUS MARTIN (L)
  • KECAMATAN SEGAH
  1. AMRULLAH (L)
  2. AREF (L)
  3. BADERUDDIN, SE (L)
  4. EKO SETYAWAN (L)
  5. HERU GIGIH CAHYO LAKSONO (L)
  6. SANDRAH (P)
  7. SRI ASTARIA (P)
  8. SUYADI, SE (L)
  9. YUSUF TATO TOSULI (L)
  • KECAMATAN PULAU DERAWAN
  1. ACHMAD FAISAL MURHA (L)
  2. AKHMAD YANI (L)
  3. EVI SULISTYO EKO HIDAYATI (P)
  4. HAIRUL, S.Pi (L)
  5. M. SAPTONIANSYH (L)
  6. RODIANSYAH (L)
  7. RUSDIANTO FIRDIAN, S.Pi (L)
  • KECAMATAN MARATUA
  1. ARDAN (L)
  2. ARIA NUR AGUSTA (L)
  3. IRWANSYAH (L)
  4. JAMILAH (P)
  5. MANAHAN, S.Pi (L)
  6. MISLIONO (L)
  7. SUHAIDI (L)
  8. WILSON (L)
  • KECAMATAN TABALAR
  1. ANEKE ENJEL ONIBALA (P)
  2. APRIANTO KARIM (L)
  3. CQIRTUN CQIRATUN (P)
  4. ERSON (L)
  5. FACHRY SASTRADINATA ARDHANA S.Sos (L)
  6. FANICROSBI (L)
  7. IQBAL BAIHAQI (L)
  8. NEVIANTI (P)
  9. RINDI ANTIKA (P)
  10. SURYA HARITULLAH (L)
  • KECAMATAN BIATAN
  1. ANDI MUHAMMAD YUNUS (L)
  2. EKO SUGIONO, S.Sos (L)
  3. I NYOMAN RUDITA, S.Pd (L)
  4. ILFIA DAMAYANT (P)
  5. IRAHIM ASTAR (L)
  6. KARTINI (P)
  7. MUNGKI AMINAH (P)
  8. MUSTAKIM MANGERA, S. Kom (L)
  9. PURDA (P)
  10. SRI REJEKI, S.Pd (P)
  • KECAMATAN TALISAYAN
  1. ABDUL BAIS, S. Sos. I (L)
  2. ANUGERAH KESUMA (L)
  3. DIAN NOVITA KUSNIARSIH, S. Sos (P)
  4. EKA RYANI, SP (P)
  5. ENI RAHMAWATI, A.Md. Keb (P)
  6. HARTINI, S.Pd (P)
  7. HASBULLAH (L)
  8. SOPYAN NUR (L)
  9. WAHYUDI, S.Pd (L)
  10. WIWI SALISNARTHA (P)
  • KECAMATAN BATU PUTIH
  1. ADE ANANDA, SE (L)
  2. ALIANSYAH (L)
  3. AWAL FAISAL (L)
  4. HAMKA (L)
  5. HEFNI IRAWAN,SE (L)
  6. IBRAHIM, S.Pd (L)
  7. IRHAM ISMINARNO (L)
  8. MARDIANA (P)
  9. RINA NURLIATI, A.Md (P)
  10. RONI, S.Sos (L)
  • KECAMATAN BIDUK-BIDUK
  1. CIPTO SUPRATMONO, SE (L)
  2. HADIJAH (P)
  3. HERMAN (L)
  4. HERI GUNAWAN (L)
  5. LUKMAN (L)
  6. MARDIANSYAH (L)
  7. TONI HARIANTO (L)
  8. RAMLI (L)
  9. ZULKIFLI, SP (L).(bnc)